Отряды Новой Республики
Входи, раз пришёл!
Отряды Новой Республики
Входи, раз пришёл!
Отряды Новой Республики
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Отряды новой республики ждут вас...
 
ФорумStar WarsПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 МАТАКЭЙ

Перейти вниз 
АвторСообщение
РК-1207 "СЕВ"
Администратор
РК-1207


Кредиты : 2 000 RU
Сообщения : 299
Дата регистрации : 2010-06-08

Характеристики
Здоровье:
МАТАКЭЙ Leftbokright100/100МАТАКЭЙ Pustaobl  (100/100)
Сила:
МАТАКЭЙ Leftbokright100/100МАТАКЭЙ Pustaobl  (100/100)
Вес инвентаря:
МАТАКЭЙ Rightleftves50/50МАТАКЭЙ Pustaobl  (50/50)

МАТАКЭЙ Empty
СообщениеТема: МАТАКЭЙ   МАТАКЭЙ I_icon_minitimeСр Июн 09, 2010 10:37 pm

МАТАКЭЙ Matukai
Категория: Организации
Глава: ?
Руководство: ?
Дата учреждения: ?
Дата исчезновения: 19 до ЯБ
Локации/храмы: ?
Штаб: Карвосс II
Принадлежность: -
Хронология:
- Эпоха Старой Республики
- Эпоха Возвышения Империи
- Эпоха Восстания
- Эпоха Новой Республики


Многие пользователи Силой требуют некоторого вида центра, для концентрации своей Силы. Матакэй - это древняя организация пользователей Силой, которая учила, как обращаться к Силе, используя такой центр. Уникальным эту организацию делает то, что их центр - не просто неодушевленный объект, Матакэй сделали свои собственные тела первичным центром своих способностей.

Уходя в дни Старой Республики, корнями своего происхождения, Матакэй начали развивать свои Силовые традиции за много лет до возвышения Дарт Бейна и Нового Ордена Ситов. В те давние времена Совет Джедаев имел не такие строгие взгляды на обучение пользователей Силы и не пытался забирать чувствительных к Силе детей вскоре после рождения. В то время, как Джедаи для размышления традиционно использовали медитацию, Матакэй использовали физические тренировки. Благодаря этому, все Матакэй отлично владели собственными телами.

Различные источники указывают на то, что первым Матакэй была женщина человеческой расы с мира Карвосс II, которая обнаружила свою способность касаться Силы путем вдумчивых тренировок боевых искусств. Став достаточно хорошо ощущать свою связь с Силой и разработав собственное обучение путям Силы, она начала обучать других чувствительных к Силе студентов, и вскоре группа последователей начала стремительно расти, пока не достигла своего предела в шестьдесят человек. Уникальным аспектом обучения Матакэй являлось то, что оно позволяло любым существам с незначительной чувствительностью Силы, максимизировать свои способности и связь с Силой, развив ее во что-то огромное, путем использования своих тел как центров сосредоточения. Через вдумчивые боевые искусства, напряжённые тренировки и телесные ритуалы, они раздували искру Силы в себе, надеясь, что искра однажды станет пламенем.

Философия Матакэй

Краеугольным камнем философии Матакэй являлся баланс и гармония между духовными аспектами Силы и физических аспектов тела. Общие принципы Матакэй включали содержание тела чистым и сильным, достигая этого через физическую деятельность, сосредоточение на Силе через выполнение упражнений и ритуалы, а также уход от любых проявлений Темной стороны.

Направление Матакэй также учило своего рода гибкости духа, состояние которого никогда не должно становиться взволнованным или расстроенным, всегда оставаться мягким и расслабленным, что позволяло направлять Силу с еще большей эффективностью и гарантировало защиту, от мучений, опасений, предчувствий или других форм напряжения, имеющих отрицательные физические побочные эффекты.

Обучение

Типичные методы обучения Матакэй кажутся очень простыми для не посвященных. Обучение каждого Матакэй основывается на решении Учителя, и больше всего времени уделено изучению сложных форм боевых искусств, с замедленным выполнением. Ученик Матакэй часто проводит многие часы или даже дни, в одной позе позволяя потоку Силы проходить через него, при этом обязательно наличие мешающих внешних факторов – будь то плохие погодные условиях или будучи под воздействием других физических нагрузок. Те, кто заканчивают обучение и становятся Матакэй, имеют хорошее физическое здоровье благодаря и влиянию Силы и строгому процессу обучения. Символом окончания обучения является татуировка, которая покрывает часть лба и лица.

Способности

Полностью обученный Матакэй может чувствовать каждую свою рану и болезнь. Он может залечивать и очищать организм от любого яда, даже яда смертельного кухана, либо может пройти через деревню, зараженную смертельным вирусом и сам при этом не заразиться. Матакэй используют Силу многими из способов, которые используют Джедаи, от невероятных прыжков и кувырков до противостоянию боли. Они полностью контролируют все свои физические стороны и способны управлять своими телами так, что другим покажется это неестественным.

Подобно Зеизон Ша, Матакэй не использовали световые мечи. Их оружие - Уон-шен, длинный шест на одном конце, которого одностороннее заточенное лезвие. Лезвие формуется исключительно трудным способом - при помощи Силы. Матакэй используют уон-шен, как дополнительный сторонний центр для концентрации Силы. Владея оружием с огромной скоростью, Матакэй использовали свое тело как центральную ось, создавая вокруг себя вихрь металла.

Численность Матакэй никогда не превышала пятидесяти или шестидесяти членов, не включая несколько кочевых представителей, не имеющих особых целей. Однако, Совет Джедаев в конечном счете признал растущую мощь традиций Матакэй и послал представителя, чтобы обсудить возможное воссоединение.

"Вскоре после нашей неудавшейся дипломатической миссии на Янибаре мы узнали, что Матакэй по имени Мендор Тифунс и двое его учеников победил банду пиратов близ Орд Радама. Встреча с Тифунс была устроена на орбите Орд Радамы. Сначала мне показалось, что он был существом с чувством юмора, когда улыбнувшись, сказал, что методы Джедаев обучать владению Силой являлись высокопарными и неэффективными, а также он думал, что смог бы лучше обучить студентов, чем Орден Джедаев. Он был настолько безобиден и очарователен, что мне показалось, будто он сам себя сделал объектом самоуничижительной шутки. Но это было не так. Он был серьезен. И я внезапно понял, что Матакэйца и его учеников еще меньше чем Зеизон Ша интересовало объединение с Джедаями.

Поскольку Матакэй привлекают те пользователи силы, которые в будущем не смогли бы стать Джедаями, я полагаю, что мы должны позволить Матакэй существовать как автономная организация, при условии, что они будут продолжать избегать Темной стороны."
- Бодо Баас 580 до ЯБ

Многие Матакэй были выслежены и убиты Инквизиторами Империи после начала Джедайской Чистки. Некоторым из адептов удалось скрыться и выжить. Сохранив традиции, они в тайне передавали знания своим ученикам. Позже, во времена Новой Республики некоторые из оставшихся Матакэй присоединились к Академии Джедаев Люка Скайуокера, которая имела менее строгие стандарты для поступления и была более открыта новым идеям и методам обучения, чем старый Орден Джедаев.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://starwarsotryad.sosbb.ru
 
МАТАКЭЙ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Отряды Новой Республики :: Справочник :: Организации, группы-
Перейти: